VITAMIN D3 HEVERT 2000 I.E. Tabletten 240 St

VITAMIN D3 HEVERT 2000 I.E. Tabletten
Abbildung ähnlich
Sie sparen -28,5%
Anbieter:
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Menge:
240 St/ 27 g Tabletten
PZN:
20167937
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Alternative Packungsgrößen:

Alternative Packungsgrößen:
Anbieter:
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Packungsgröße:
60 St
Tabletten
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Ihr Preis:
6,99 €
UVP:³
9,79 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
2,80 €¹ (28,5%)
Grundpreis:
( 970,83 € pro 1 kg )
Anbieter:
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Packungsgröße:
120 St
Tabletten
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Ihr Preis:
11,98 €
UVP:³
17,49 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
5,51 €¹ (31,5%)
Grundpreis:
( 831,94 € pro 1 kg )
Ihr Preis:
22,56 €
UVP:³
31,49 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
8,93 €¹ (28,5%)
Grundpreis:
( 835,56 € pro 1 kg )
loading...


Weitere Informationen zu Inhaltsstoffen gemäß LMIV EG/1169/2011 erhalten Sie unter service@ipill.de, oder unter der Telefonnummer +49 (0) 34953 / 811 980


Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:

Anbieter:
WALA Heilmittel GmbH
Menge:
10 ml
Darreichungsform:
OhrentropfenOhrentropfen
PZN:
01448553
Ihr Preis:
6,13 €
Statt:²
8,75 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
2,62 €¹ (30%)
Grundpreis:
( 613,00 € pro 1 l )
Sie sparen -30%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
Nelsons GmbH
Menge:
30 ml
Darreichungsform:
CremeCreme
PZN:
16391824
Ihr Preis:
10,13 €
UVP:³
13,95 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
3,82 €¹ (27,5%)
Grundpreis:
( 337,67 € pro 1 l )
Sie sparen -27,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
Alliance Healthcare Deutschland GmbH
Menge:
6X10 St
Darreichungsform:
TücherTücher
PZN:
04984938
Ihr Preis:
1,21 €
inkl. MwSt zzgl. Versand
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
WELEDA AG
Menge:
20 ml
Darreichungsform:
NasensprayNasenspray
PZN:
01260401
Ihr Preis:
7,04 €
UVP:³
10,49 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
3,45 €¹ (33%)
Grundpreis:
( 352,00 € pro 1 l )
Sie sparen -33%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Produkt ist Außer Handel. Wir liefern offiziellen Nachfolger
Anbieter:
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Menge:
100 St / 100 st
Darreichungsform:
TablettenTabletten/ 100 st
PZN:
02785005
Ihr Preis:
19,79 €
Statt:²
24,97 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
5,18 €¹ (20,5%)
Grundpreis:
( 0,20 € pro 1 Stk )
Sie sparen -20,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Bitte beachten Sie:
Dieser Artikel wurde vom Hersteller umbenannt und ist ausschließlich in der neuen Bezeichnung
Sinusitis Hevert Tabletten 100 St. PZN: 19107367 erhältlich.
Das Produkt selbst ist hinsichtlich seiner Zusammensetzung und Wirkung unverändert.

MHD bis Ende 09-2027
Anbieter:
Bionorica SE
Menge:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten, überzogenTabletten, überzogen
PZN:
08625567
Ihr Preis:
8,84 €
Statt:²
13,79 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
4,95 €¹ (36%)
Sie sparen -36%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Menge:
28 St / 560 ml
Darreichungsform:
TrinkampullenTrinkampullen/ 560 ml
PZN:
10113857
Ihr Preis:
50,42 €
UVP:³
59,65 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
9,23 €¹ (15,5%)
Grundpreis:
( 90,04 € pro 1 l )
Sie sparen -15,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Menge:
35 g
PZN:
10192710
Ihr Preis:
12,98 €
Statt:²
16,29 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
3,31 €¹ (20,5%)
Grundpreis:
( 370,86 € pro 1 kg )
Sie sparen -20,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

MHD bis Ende 09-2027
Anbieter:
Hexal AG
Menge:
50 St
Darreichungsform:
FilmtablettenFilmtabletten
PZN:
10333719
Ihr Preis:
11,89 €
Statt:²
23,40 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
11,51 €¹ (49%)
Sie sparen -49%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Menge:
20 St
Darreichungsform:
FilmtablettenFilmtabletten
PZN:
10394081
Ihr Preis:
5,49 €
Statt:²
11,97 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
6,48 €¹ (54%)
Sie sparen -54%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Vitamin D3 Hevert 2000 IE Tabletten

Allgemeines

Vitamin D3 Hevert 2000 IE ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3, auch Cholecalciferol genannt. Eine Tablette enthält 50 Mikrogramm Vitamin D3, entsprechend 2000 Internationalen Einheiten, und unterstützt die gezielte Vitamin-D-Versorgung.

Besonderheit

Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne sowie zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Außerdem trägt Vitamin D zu einer normalen Aufnahme und Verwertung von Calcium und Phosphor, zu einem normalen Calciumspiegel im Blut und zur normalen Funktion der Zellteilung bei. Vitamin D3 Hevert 2000 IE enthält mikroverkapseltes Vitamin D3 und ist mit einer Bruchkerbe zur Halbierung versehen.

Anwendung

Erwachsene und Jugendliche ab 11 Jahren nehmen täglich 1 Tablette ein. Kinder von 4 bis 10 Jahren nehmen täglich 1/2 Tablette ein. Die Einnahme erfolgt mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit.

  • Erwachsene und Jugendliche ab 11 Jahren: täglich 1 Tablette.
  • Kinder von 4 bis 10 Jahren: täglich 1/2 Tablette.
  • Die Tablette mit etwas Flüssigkeit einnehmen.
  • Die Einnahme erfolgt zu einer Mahlzeit.
  • Die Tabletten haben eine Bruchkerbe zur Halbierung.
  • Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
  • Weitere Vitamin-D-haltige Präparate sollten nur nach ärztlicher oder pharmazeutischer Rücksprache eingenommen werden.

Infos

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3
  • 50 Mikrogramm Vitamin D3 pro Tablette
  • Entspricht 2000 I.E. Vitamin D3 pro Tablette
  • Mit Cholecalciferol
  • Mikroverkapseltes Vitamin D3 laut Herstellerangabe
  • Teilbare Tabletten mit Bruchkerbe
  • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
  • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
  • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Zähne bei
  • Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei
  • Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei
  • Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme und Verwertung von Calcium und Phosphor bei
  • Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung
  • Vegetarisch laut Herstellerangabe
  • Laktosefrei und glutenfrei laut Herstellerangabe
  • Hergestellt in Deutschland laut Herstellerangabe
  • Apothekenexklusiv laut Herstellerangabe

Inhaltsstoffe/ Wirkstoff

Zutaten: Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Trennmittel Siliciumdioxid, Füllstoff vernetzte Natrium-Carboxymethylcellulose, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Verdickungsmittel Natrium-Carboxymethylcellulose, Cholecalciferol.

Zusammensetzung pro Tablette: Cholecalciferol, Vitamin D3, 50 Mikrogramm entsprechend 2000 I.E. Vitamin D.

1/2 Tablette enthält 25 Mikrogramm Vitamin D3, entsprechend 1000 I.E. Vitamin D. 1 Tablette enthält 50 Mikrogramm Vitamin D3, entsprechend 2000 I.E. Vitamin D.

Hinweise

Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

Bei längerer Einnahme oder zusätzlicher Verwendung weiterer Vitamin-D-haltiger Präparate sollte der Vitamin-D-Spiegel beziehungsweise die Gesamtzufuhr berücksichtigt werden. Bei erhöhtem Calciumspiegel im Blut, erhöhter Calciumkonzentration im Harn, Nierenerkrankungen, Neigung zu Nierensteinen, Sarkoidose, bestehenden Erkrankungen oder regelmäßiger Einnahme von Arzneimitteln sollte vor der Verwendung ärztlicher oder pharmazeutischer Rat eingeholt werden.

Pflichttext

Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Bei zusätzlicher Einnahme weiterer Vitamin-D-haltiger Präparate sollte die Gesamtzufuhr berücksichtigt werden. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Bitte beachten Sie die Hinweise auf der Verpackung.


Warengruppe
Vitamine, Monopräparate

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Menge:
100 g
Darreichungsform:
SalbeSalbe
PZN:
01578847
Ihr Preis:
14,45 €
Statt:²
19,99 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
5,54 €¹ (27,5%)
Grundpreis:
( 144,50 € pro 1 kg )
Sie sparen -27,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
L'Oreal Deutschland GmbH
Menge:
40 ml
Darreichungsform:
FlüssigkeitFlüssigkeit
PZN:
19398962
Ihr Preis:
17,27 €
UVP:³
23,90 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
6,63 €¹ (27,5%)
Grundpreis:
( 431,75 € pro 1 l )
Sie sparen -27,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
L'Oreal Deutschland GmbH
Menge:
15 ml
Darreichungsform:
CremeCreme
PZN:
11141519
Ihr Preis:
27,26 €
UVP:³
33,50 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
6,24 €¹ (18,5%)
Grundpreis:
( 1.817,33 € pro 1 l )
Sie sparen -18,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Menge:
2 St
Darreichungsform:
FilmtablettenFilmtabletten
PZN:
09542263
Ihr Preis:
1,79 €
Statt:²
7,97 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
6,18 €¹ (77,5%)
Sie sparen -77,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
axicorp Pharma GmbH
Menge:
10 St
Darreichungsform:
TablettenTabletten
PZN:
14299913
Ihr Preis:
0,95 €
Statt:²
3,45 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
2,50 €¹ (72,5%)
Sie sparen -72,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Menge:
100 St
Darreichungsform:
Kapseln, magensaftresistentKapseln, magensaftresistent
PZN:
00744284
Ihr Preis:
35,78 €
Statt:²
46,70 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
10,92 €¹ (23,5%)
Sie sparen -23,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
Beiersdorf AG
Menge:
2 St
Darreichungsform:
PflasterPflaster
PZN:
02295643
Ihr Preis:
12,58 €
UVP:³
14,25 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
1,67 €¹ (11,5%)
Sie sparen -11,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Menge:
100 St
Darreichungsform:
TablettenTabletten
PZN:
08612435
Ihr Preis:
3,39 €
Statt:²
8,97 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
5,58 €¹ (62%)
Sie sparen -62%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar