WEPA heiße Zitrone+Vit.C+Calcium zuckerfrei Pulver 10X10 g

MHD bis Ende 06-2027
WEPA heiße Zitrone+Vit.C+Calcium zuckerfrei Pulver
Abbildung ähnlich
Anbieter:
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Menge:
10X10 g Pulver
PZN:
18336976
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Ihr Preis:
2,89 €
inkl. MwSt zzgl. Versand
Grundpreis:
( 28,90 € pro 1 kg )
loading...


Weitere Informationen zu Inhaltsstoffen gemäß LMIV EG/1169/2011 erhalten Sie unter service@ipill.de, oder unter der Telefonnummer +49 (0) 34953 / 811 980


Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:

Anbieter:
Nelsons GmbH
Menge:
50 g
Darreichungsform:
PastillenPastillen
PZN:
19275225
Ihr Preis:
5,79 €
UVP:³
8,95 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
3,16 €¹ (35,5%)
Grundpreis:
( 115,80 € pro 1 kg )
Sie sparen -35,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Menge:
15 ml
Darreichungsform:
NasensprayNasenspray
PZN:
00999848
Ihr Preis:
3,49 €
Statt:²
7,79 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
4,30 €¹ (55%)
Grundpreis:
( 232,67 € pro 1 l )
Sie sparen -55%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Menge:
150 ml
PZN:
07795586
Biozide!

Ihr Preis:
19,99 €
UVP:³
20,19 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
0,20 €¹ (1%)
Grundpreis:
( 133,27 € pro 1 l )
Sie sparen -1%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Menge:
50 St
Darreichungsform:
FilmtablettenFilmtabletten
PZN:
07728561
Ihr Preis:
2,29 €
Statt:²
11,84 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
9,55 €¹ (80,5%)
Sie sparen -80,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

MHD bis Ende 09-2027
Anbieter:
Hexal AG
Menge:
50 St
Darreichungsform:
FilmtablettenFilmtabletten
PZN:
10333719
Ihr Preis:
11,89 €
Statt:²
23,40 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
11,51 €¹ (49%)
Sie sparen -49%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Menge:
20 St
Darreichungsform:
FilmtablettenFilmtabletten
PZN:
10394081
Ihr Preis:
5,49 €
Statt:²
11,97 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
6,48 €¹ (54%)
Sie sparen -54%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

WEPA Heisse Zitrone zuckerfrei

Allgemeines

WEPA Heisse Zitrone zuckerfrei ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C und Calcium in praktischen Portionsbeuteln. Das Getränkepulver überzeugt durch seinen angenehmen Zitronengeschmack und eignet sich sowohl für warme als auch kalte Zubereitung.

Besonderheit

Die zuckerfreie Rezeptur enthält neben Vitamin C auch Calcium sowie den Ballaststoff Dextrin. Vitamin C unterstützt das Immunsystem, den Energiestoffwechsel und schützt die Zellen vor oxidativem Stress. Gleichzeitig trägt es zur Verringerung von Müdigkeit bei. Calcium unterstützt die normale Muskelfunktion und den Erhalt gesunder Knochen.

Anwendung

1-mal täglich den Inhalt eines Beutels in 150–200 ml heißes (nicht mehr kochendes) oder kaltes Wasser einrühren. Beim Auflösen kann das Produkt aufschäumen – daher ein ausreichend großes Gefäß verwenden.

Infos

  • Zuckerfrei
  • Mit Vitamin C und Calcium
  • Vegan, laktosefrei und glutenfrei
  • Angenehmer Zitronengeschmack
  • Ideal für die kalte Jahreszeit oder als erfrischendes Getränk

Inhaltsstoffe/ Wirkstoff

Dextrin (68 %), Citronensäure, Calciumcarbonat, Apfelsäure, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Aromen, Maltodextrin, Zitronensaftkonzentrat (0,4 %), Süßungsmittel Natriumcyclamat, Natriumsaccharin, Farbstoff Riboflavin-5’-phosphat Natrium

Hinweise

Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Pflichttext

Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln.


Warengruppe
Vitamine, Mineralstoffe, Kombinationen auch mit anderen Stoffen

Andere Kunden haben ebenfalls folgende Produkte gekauft

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Menge:
20 ml
Darreichungsform:
SpraySpray
PZN:
12579956
Ihr Preis:
12,84 €
UVP:³
15,49 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
2,65 €¹ (17%)
Grundpreis:
( 642,00 € pro 1 l )
Sie sparen -17%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Menge:
2 St
Darreichungsform:
FilmtablettenFilmtabletten
PZN:
09542263
Ihr Preis:
1,79 €
Statt:²
7,97 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
6,18 €¹ (77,5%)
Sie sparen -77,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
Uriach Germany GmbH
Menge:
100 St
Darreichungsform:
PulverPulver
PZN:
05961431
Ihr Preis:
25,86 €
UVP:³
28,20 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
2,34 €¹ (8,5%)
Sie sparen -8,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Menge:
50 St
Darreichungsform:
TablettenTabletten
PZN:
04143009
Ihr Preis:
12,13 €
Statt:²
16,30 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
4,17 €¹ (25,5%)
Sie sparen -25,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
Dr. Gerhard Mann
Menge:
30X0.5 ml
Darreichungsform:
AugentropfenAugentropfen
PZN:
07707004
Ihr Preis:
14,36 €
UVP:³
19,95 €³
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
5,59 €¹ (28%)
Grundpreis:
( 957,33 € pro 1 l )
Sie sparen -28%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Menge:
20 St
Darreichungsform:
TablettenTabletten
PZN:
01126111
Ihr Preis:
1,89 €
Statt:²
4,39 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
2,50 €¹ (57%)
Sie sparen -57%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Menge:
50 St
Darreichungsform:
FilmtablettenFilmtabletten
PZN:
07728561
Ihr Preis:
2,29 €
Statt:²
11,84 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
9,55 €¹ (80,5%)
Sie sparen -80,5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Menge:
24 St
Darreichungsform:
HartkapselnHartkapseln
PZN:
00571748
Ihr Preis:
9,89 €
Statt:²
17,60 €²
inkl. MwSt zzgl. Versand
Sie sparen:
7,71 €¹ (44%)
Sie sparen -44%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar